МБОУ ЦО № 9 имени Аркадия Николаевича Ермакова
г.Тула
  • Киноуроки в школах России

Автор: Кругова Екатерина
    Киноуроки в школах России.

В рамках кинопроекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 10А класса Центра образования 3 мая 2023г посмотрели фильм «Крылья».

Вместе с ребятами фильм посмотрела Шевелева Инна Владимировна, Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия».

Фильм «Крылья» раскрывает такое понятие как «личная ответственность». Благодаря съемкам этого детского игрового кино в Новой Усмани Воронежской области появился памятник российским летчикам. Архитектурная композиция представляет собой «эолову арфу» - инструмент, звучащий из-за колеблющего струны ветра. Теперь он возвышается над аллеей Героев. После просмотра фильма состоялась социальная практика.